Во дворце культуры «Алюминщик» состоялся торжественный приём Главы города Новокузнецка С.Н. Кузнецова, посвящённый Дню защитника Отечества

На центральной лестнице гостей приёма встречали: духовой оркестр МАУК «ДК «Алюминщик»; кадеты МКОУ «Детский дом-школа №95».
В холле все желающие, вместе с участниками военно-спортивного центра «Патриот», смогли сдать норматив по сборке и разборке автомата Калашникова и посмотреть выставку оружия.
Для всех гостей была представлена развернутая экспозиция поискового отряда «Сибиряк» (фото с мест поиска, информационные стенды, информация о проведенных поисковых работах отряда).
В мраморном зале дворца были представлены выставки пришкольных музеев боевой славы, выставка стендового моделизма. В нашем городе в Год памяти и славы, в рамках Всероссийской акции «ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ», прибыла эстафетная группа из города Новосибирска с кубком Победы.
Главным событием стало награждение Ветеранов Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Им вручили медали в честь 75-летия Победы.
В День защитника Отечества, в рамках Эстафеты Победы, к нам прибыл пограничный ансамбль Пограничного Управления ФСБ России по Забайкальскому краю, артисты. В их репертуаре, за почти полвека, накопилось более тысяч различных песен».
«Маршрут их гастролей — вся Сибирь».