2 Декабря в 19.00 ДК «АЛЮМИНЩИК»

2  декабря    в  19.00  ДК  «АЛЮМИНЩИК»

Артисты Государственного Академического театра

« МОСКОВСКАЯ  ОПЕРЕТТА»

«УКРОЩЕНИЕ  СТРОПТИВОЙ»  12+

МУЗЫКАЛЬНЫЙ  СПЕКТАКЛЬ  В  ДВУХ  ДЕЙСТВИЯХ

Пьеса В. Шекспира «Укрощение строптивой» (1593) принадлежит к числу прославленных творений великого английского драматурга. Сюжетную коллизию Шекспир раскрыл в духе утверждения полноты и цельности чувства  красоты  и достоинства человеческой личности. В данной редакции сохранены основные сюжетные линии, сохраняющие яркость жизнеощущения героев, атмосферу пьесы, полной энергии и задора.

В центре спектакля образы двух героев – Катарины и Петруччио. Оба – незаурядные, сильные натуры. Гордая, глубоко чувствующая Катарина и отважный, смелый , не лишенный оттенка авантюризма и бравады, искатель приключений Петруччио. На смену грубоватой прямолинейности и жестокости приходят глубокие , искренние переживания человека, страдающего от неразделенной любви.  Яркими характерными чертами наделены другие действующие лица: Бьянка, под личиной напускной кротости и смирения искусно скрывающая душевную черствость и расчетливость; сладостно-чувствительный и безвольный Люченцио; самодовольно-напыщенный и туповатый Гортензио; комично страдающий от неурядиц в своем доме Баптиста ди Минола.

В музыкальном оформлении спектакля использована музыка испанских и итальянских композиторов 18 – 19 веков, очень точно подходящая по стилю к событиям того периода.

В спектакле заняты ведущие артисты театра «Московская  оперетта», других музыкальных театров Москвы.

В главных ролях: народная артистка России Елена Ионова и Лауреат конкурса «Романсиада» Дмитрий Шумейко.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут. Два акта с антрактом.

Билеты в кассе   ДК  «Алюминщик»  ежедневно с  9.00  до 19.00. Без обеда.

Звоните по телефону  —  37 — 19 — 55

Билеты ТАКЖЕ МОЖНО  КУПИТЬ в офисе  в  ЦЕНТРЕ  — БИБЛИОТЕКА  им. ГОГОЛЯ  (1 ЭТАЖ,ул.Спартака,11), ежедневно  без обеда. Заказ билетов — (3843) 33 – 03 – 47

Справки и  доставка билетов по  тел. –  (3843) 33 – 03 – 47,  8-903-945-84-09

Цены  билетов – партер- 1 200 р.- амфитеатр – 1000-800 р.— ложи –700 р., балкон-500 р